As 14 tenistas mais grossas da actualidade!

O ténis sempre foi um desporto que nos apresentou mulheres lindas, com corpos fantásticos! Quem já acompanha a modalidade há algum tempo, certamente não se esquece de musas tais como como Gabriela Sabatini, Martina Hingis ou Maria Sharapova.

As gerações foram passando e novas deusas do ténis passaram a desfilar nos campos, para alegria de todos nós. Assim, eis as 14 tenistas mais lindas das actualidade:

Eugenie Bouchard – Canadá

Zip came in handy

A post shared by Genie Bouchard (@geniebouchard) on

Caroline Wozniacki – Dinamarca

#tbt 👙☀️💦

A post shared by Caroline Wozniacki (@carowozniacki) on

Belinda Bencic – Suiça

Managed to get out of My Pyjama after 2 weeks… 😏👠👜 #progress

A post shared by Belinda Bencic (@belindabencic) on

Daniela Hantuchova – Eslováquia

Maria Sharapova – Rússia

"If you're a bird, I'm a bird"

A post shared by Maria Sharapova (@mariasharapova) on

Ana Ivanovic – Sérvia

Elis Svitolina – Ucrânia

#HappyValentinesDay 💞 #FamEli

A post shared by Elina Svitolina🤞🏼 (@elisvitolina) on

Dominika Cibulkova – Eslováquia

Ano ja viem!!! zase ric 😅 ale staznosti posielat sem @hotentoth on je fotograf "in charge" 😊🙄😜

A post shared by Dominika Cibulkova (@domicibulkova) on

Petra Kvitova – República Checa

Diky moc @ondrejpycha_photography 😘

A post shared by Petra Kvitova (@petra.kvitova) on

Mandy Minella – Luxemburgo

Croatian sun ☀️ @balr #balrtshirt

A post shared by Mandy Minella (@mandyminella) on

Camila Giorgi – Itália

#passion #sport 🎾❤️

A post shared by 🎀Camila Giorgi🎀 (@camila_giorgi_official) on

Laura Robson – Grã Bretanha

Happy New Year from New Zealand. So ready for 2017 💥💥💥 #inbedby9

A post shared by Laura Robson (@laurarobson5) on

Tsvetana Pironkova – Bulgária

Beach days…😍😍😌😌😎🌺🏝🏖⛱💦🌞🌴 #tbt

A post shared by Tsvetana Pironkova (@tpironkova) on

Gabriela Pantuckova – República Checa

#dubai 👳🏽🇦🇪 #2016tennisseasonisover🎾#somedaysfortherestnow 🙏🏼😌🌸💕🍉🐷👣🏃🏽‍♀️💦💓

A post shared by Gabriela Pantůčková (@gabrielapantuckova) on